Автоматическая блокировка и отключение диска через интервал бездействия (тайм-аут).

Rohos Disk создает виртуальные зашифрованные разделы на вашем компьютере или USB flash накопителе. Скрывает факт хранения ценной зашифрованной информации на компьютере. Поддерживает стойкий алгоритм шифрования и защищает диск паролем. Шифрование происходит «на лету», программа также скрывает отдельные папки и блокирует доступ к таким приложениям как Skype, Firefox, Opera, Chrome, ICQ.
Отключение секретного диска по таймеру — это новая функция Rohos Disk. Эта функция позволяет защитить личные данные с зашифрованного диска, когда Вы отходите от компьютера. Мы специально разработали эту функцию для пользователей ноутбуков и для тех, кто использует зашифрованный контейнер постоянно в течении дня.
После пробуждения компьютера из Сна/Гибернации либо когда вы вернулись, Rohos Disk попросит вас снова ввести пароль к R-диску.


Как работает функция отключения зашифрованного диска через определеный интервал бездействия.

В Интернете много приложений (TrueCrypt, OTFE) по шифрованию диска с функцией отключения диска по истечении заданного времени бездействия. В этих приложениях функция отключения зашифрованного диска работает простым способом.

  • В случае, если диск не используется продолжительный период времени, R-диск отключится принудительно.
  • В случае если пользователь не проявляет никакой активности за компьютером в течение указанного времени, диск также отключится принудительно.

В обычной практике, отключение диска по времени бездействия приводит к принудительному отключению зашифрованного диска, что приводит к потере информация из открытых приложений и документов с секретного диска. В этом случае, безопасность ваших личных данных под угрозой.

Как работает функция блокировки и отключения зашифрованного диска по интервалу бездействия (тайм-аут) в Rohos Disk.

В Rohos Disk эта функция работает более интелектуально. При восстановлении активности на компьютере, диск блокируется и требует ввести пароль. Это защищает информацию и одновременно сохраняет доступность диска для программ.

  • Закрыв крышку ноутбука или поставив компьютер на паузу, Вы подаете сигнал вашему виртуальному зашифрованному диску для блокирования. Rohos Disk запрашивает пароль сразу после того, как Вы откроете ноутбук или восстановите сессию компьютера. У вас будет 25 секунд, чтобы ввести пароль или подключить USB-токен, где безопасно хранится пароль – это и есть Ключ к Rohos Disk. Диск автоматически отключится, если пароль не был введен в течении 25 секунд.
  • Если пользователь отошел от компьютера, Rohos-диск также заблокируется и запросит пароль, когда пользователь вернется.

  • Ваша зашифрованная информация, Интернет-приложения, скрытые папки и файлы будут недосягаемы для других пользователей. Личные данные останутся в безопасности.

Как включить эту функцию.

 

Откройте Rohos Disk –> Настройки –> Запрашивать пароль при восстановлении сессии Windows –> задать время тайм-аута.

Преимущества блокировки и отключения Rohos-диска через определеный интервал бездействия.

  • Просто закрой свой ноутбук, зашифрованный диск блокируется автоматически.
  • Используя режимы Windows Сон или Гибернация, Вы блокируете доступ к вашему диску, личным данным.
  • Если необходимо срочно отойти от компьютера, не переживайте за доступ к зашифрованным данным, Rohos-диск заблокируется автоматически через указанный вами ранее тайм-аут.
  • Приложения и документы, с которыми Вы работали из зашифрованного диска остаются открытыми, Вам лишь надо ввести пароль к диску для продолжения работы.

Загрузите Rohos Disk Encryption (демо 30 дней)