Шифрование Skype, FireFox и Mail.Ru Агента

Мы объявляем о выпуске Rohos Disk 2.0.
Компания Tesline-Service идёт в ногу с тенденциями IT мира и программы Rohos теперь совместимы и с Windows 8. Добавлены новые функции, которые упрощают процесс шифрования без ущерба для безопасности. С новой функцией шифрования папок и приложений защитить свои данные сможет даже рядовой пользователь компьютера.

Шифрование Mail.Ru Агента

Хоть на минуту представьте виртуальную жизнь без Интернет-мессенджеров: ICQ, Skype, Mail Агент, QIP. Скорее всего вам покажется это невозможным в современном мире. И вы будете абсолютно правы. Для большинства пользователей общение по Skype или через другие Интернет-мессенджеры с друзьями или деловыми партнерами стало частью жизни.

Одни из самых популярных Интернет-мессенджеров являются Skype, ICQ и Mail.Ru Агент. Программы собирают все ваши контакты в одном списке, предусматривают подключение нескольких учётных записей, а так же хранят пароли к ним. В мессенджере могут храниться пароли к вашим социальным сетям. Такой практичный подход экономит ваше время и место на компьютере.

Когда вы отходите от компьютера и оставляете его без присмотра, есть вероятность того, что кто-то вторгнется в ваше кибер-пространство из любопытства или даже по злому умыслу. Доступ к переписке, паролям и переданным файлам остаётся абсолютно открытым. Что же можно предпринять для защиты ваших паролей и истории переписки?

Шифрование, как защита данных, широко известна среди ценителей конфиденциальности. В нашей программе Rohos Disk используются различные алгоритмы шифрования, признанные Национальным Институтом стандартов и технологий (США). Rohos Disk – надёжный помощник в вопросах удобного, быстрого, а главное, безопасного шифрования. Данные шифруются «на лету», зашифрованный диск защищён паролем. Недавно наши разработчики выпустили новую версию 2.0.

Что нового в программе Rohos Disk Encryption v2.0 ?

  • Добавлено шифрование папок и профилей таких программ как Mail.Ru Агент, ICQ, Skype, QIP, а также браузеров Google Chrome, Mozila Firefox, Opera либо всей папки Мои документы.
    Постоянно внедряются новые способы защиты для пользователей. Теперь защита включается для многих папок, указанных в списке Rohos Disk по умолчанию.
    Переписка, список контактов и переданные файлы должны оставаться в безопасности, доступными только вам. Пароли из веб-браузера, сохраненные в Master Password, история посещений будут храниться на Rohos диске только в вашем распоряжении.
  • Функция «Разрешить совместный доступ».                                                                              Теперь возможно разрешить совместный доступ к диску всем пользователям заданного ПК. Это ещё одна удобная и безопасная функция включение/выключение доступа к зашифрованному диску на уровне пользователей одного ПК. Когда эта функция активна, зашифрованный диск Rohos становится доступным локально всем пользователям либо по сети.
    По умолчанию опция «Разрешить совместный доступ» выключена. Это означает, что буква диска будет видна только в вашей учетной записи даже если за компьютером одновременно работают 2 и более пользователей. 

     

     

     

    Также это означает, что в каждой учётной записи, можно зашифровать свой диск, подключать/ отключать его независимо от других пользователей. При переключении в другую учётную запись виртуальный диск доступен только авторизованному пользователю. Так образом, использование виртуального диска придаёт дополнительный уровень безопасности и защиты данных. Отключение Rohos диска происходит в конкретной учётной записи.

    Внимание! Опция «Разрешить совместный доступ» пока не совместима с опцией «Контроль Учетной записи» (User Account Control) в Windows 7/8.

О совместимости с Wndows 8:

При использовании Rohos Disk в  Windows 8 нужно принять во внимание опцию «Контроль Учётных Записей» поскольку она может конфликтовать с опцией «Разрешить совместный доступ» когда она выключена.

Когда в системе включён контроль учётных записей, вам необходимо выбрать опцию «Разрешить совместный доступ» (смотрите скриншот выше) либо включать Rohos Disk только из иконки Rohos у часов.

После создания зашифрованного диска Rohos необходимо выключить и включить Rohos Disk, используя иконку Rohos около часов.

Почему именно Rohos Disk?

  • Зашифрованная информация портативна.
  • Совместимость с Windows 8.
  • Шифрование любой папки. Спрячьте зашифрованный диск в медиа-файл.
  • Вы сможете использовать профиль любимого интернет-мессенджера, сохраняя конфиденциальность списка контактов, пароли и историю переписки.
  • Зашифруйте бесплатно 8 Gb памяти. Подробнее…

Версию 2.0 можно скачать здесь -> Rohos Disk (демо 30 дней) либо использовать Rohos Mini Drive (бесплатно).