Поддержка RFID считывателей с клавиатурным выводом.

Существуют такие модели RFID считывателей которые просто печатают номер RFID карты (UID) в текущее активное поле ввода в любом приложении, включая поле для ввода пароля. 
Мы не рекомендуем использовать такие считыватели для двух-факторной аутентификации в Windows, но это возможно. При включении компьютера программа Rohos Logon способна отобразить специальный диалог для ввода Одноразового Пароля от ключей типа Yubikey. Но если поднести RFID карты к такой модели считывателя — то в данное поле автоматически печатается Серийный номер карты (+ знак ввода). Программа Rohos Logon измеряет время ввода такой строки, и в случае если оно заняло более 2 сек (опциональный параметр) то программа посчитает что была попытка ввести номер карты вручную, и следовательно проигнорирует данную попытку аутентификации. 
В дополнение к этому — программа Rohos Logon может дополнительно запрашивать ввод пароля соответствующей учетной записи Windows (после поднесения карты). В таком случае RFID карта будет использовать только для идентификации пользователя.

Настройка Карты  

После установки Rohos Logon Key — необходимо открыть редактор реестра regedit.exe перейти в раздел — 

HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\WOW6432Node\Rohos

и создать новое значение типа DWORD —
KeyboardOTPLen = 10 (decimal value) . Данное значение будет означать длину серийного номера карты, который следует ожидать от считывателя.


Далее в Rohos Logon Key — Настройка Ключа — выбираем Yubikey —

Необходимо ввести пароль Windows для данного пользователя , и нажать Настроить Ключ.

Далее Rohos Logon покажет диалог который содержит поле с курсором и приглашение «Пожалуйста введите OTP» ( в файле Program Files (x86)\Rohos\Languages \ russian.txt можно поменять троку с приглашением на «Поднесите карту к считывателю) «. ​
прикладываете карту —

В это поле печатается Номер карты закрытым видом (завершающий символ ENTER должен присутствовать в такой последовательности ввода, это можно настроить для таких видов считывателей ).
Диалог автоматически закроется и покажет что Ключ настроен.

Аутентификации в систему при помощи RFID карт

Теперь можно пробовать вход в систему.
В окне входа в систему — автоматически появляется Диалог  Rohos Logon с полем для ввода номера карты. Ожидается, что пользователь поднесет карту к считывателю, произойдет авто-заполнение номера карты в данный диалог. Программа Rohos будет ожидать , что длина строки будет соответствовать параметру  KeyboardOTPLen, а также время ввода этой строки не превышало двух секунд. 

Опционально, программа Rohos Logon может запросить пользователя ввести пароль учетной записи Windows.