Безопасное шифрование с Rohos Disk Encryption v.1.9.

14 марта 2012г.

Мы объявляем выпуск улучшенной версии Rohos Disk Encryption v.1.9 с окончательными доработками и новой функциональной возможностью.  Программа Rohos Disk Encryption позволяет хранить информацию на любом USB flash накопителе, жёстком диске,  CD/DVD в зашифрованном виде. Используется один из самых надёжных алгоритмов шифрования данных AES 256 бит(AES 256 bit).  «Шифрование на лету» — мгновенный процесс, скрывающий вашу личную информацию и конфиденциальные данные по мере того как вы с ней работаете.

Преимущества Rohos Disk.

  • Безопасность хранения и транспортировки личной информации на любом накопителе.
  • Данные зашифрованы и доступ к ним будет только у Вас. Введите секретный пароль или вставьте USB-Ключ, секретный диск будет подключен для дальнейшей работы с ним.
  • Размер зашифрованного диска неограничен и может увеличиваться по мере необходимости, Вы можете обезопасить всю имеющуюся ценную информацию.

Удобное шифрование с помощью Rohos Disk.

  • Настройте любой USB-накопитель как Ключ к секретному диску. Теперь можно не запоминать пароль к диску.
  • Напоминания о резервной копии. Программа вовремя Вам напомнит о том, что нужно сделать резервную копию диска.
  • Чтобы получить доступ к диску, нет необходимости предварительно устанавливать на гостевом компьютере программу. Портативная утилита Rohos Disk Browser позволяет открывать зашифрованный Rohos-диск на любом компьютере даже без Административных прав.

Среди улучшений Rohos Disk хотим отметить следующие:

  1. исправлена проблема, когда интерфейс главного окна программы частично не отображался;
  2. теперь при шифровании второго диска, папки по умолчанию не создаются (при шифровании первого диска на нем создаются по умолчанию  папки Документы, Программы и др).



  3. добавлена функция принудительной блокировки зашифрованного диска через указанный интервал времени. Встроенный таймер заблокирует секретный диск по истечению заданного пользователем времени. Если пользователь отошёл  от компьютера на время более установленного интервала или включил режим Сон/Гибернация, функция блокировки сработает автоматически.  После возобновления работы Rohos Disk предлагает ввести пароль к диску.  У вас будет 25 секунд, чтоб ввести пароль к секретному диску или подключить надёжный USB-токен (зашифрованный ключ с паролем к диску). Если пароль не был введен диск отключится. (больше…)


  4. доработки в Rohos Disk Browser.

Скачать Rohos Disk v.1.9 (30 дней демо)