Как скрыть Rohos диск

Многие пользователи спрашивают нас как скрыть Rohos Диск так чтобы его можно было включить и выключать незаметно. Расказываем.

1. Спрячте иконку Rohos диска около часов. Прочитайте запись Как скрыть уведомления Rohos Диска.

2. Включайте и выключайте диск с помощью ярлыков на рабочем столе (а ярлыки в свою очередь можно запускать горячими клавишами).

Чтобы создать ярлык — откройте диалог Настроить Опции (диск долже быть включен) и щелкните по ссылке -«создать ярлык для включения диска…«.

На рабочем столе должен появиться ярлык. Поменяйте иконку ему чтобы было не понятно что это за программа Свойства ярлыка — Сменить значек.

Далее создаем ярлык для выключения диска — зделайте копию первого ярлыка (copy а затем paste на рабочем столе, либо потянуть его мышкой с нажатой Ctrl) и измените ему поле Обьект как на картинке:

ярлык для выключения секретного Rohos диска

Стоп! В скриншоте ошибка , должно быть «/unmount:R:» где R: это буква вашего диска (у меня R:). Команда «/unmount:all:» означает выключить все Rohos диски.

Также можно выключать главный Rohos диск с помощью USB flash drive — когда вы его отключаете от компа. Но для этого во первых надо настроить USB flash накопитель как ключ к Rohos диску а во вторых надо спрева включить диск с помощью USB вместо пароля, вот после этого это будет работать.
Есть также ТВИК «включать диск при вставлении USB ключа.» —
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Rohos EnableAutoMountByUSB=1
Далее как одно из средств для того чтобы скрыть факт наличия Rohos диска — Хранить образ диска в AVI фильме. Тогда никто не будет задаваться вопросом что это за файл размером 500Мб у вас в папке Мои Документы.