Rohos Mini и Rohos Disk v.1.8. Как эффективно скрыть папки!

Вы пользуетесь компьютером вместе с кем-то, но предпочли бы, чтобы ваши данные были недоступны для чужих глаз?? Это не всегда возможно. Пользуетесь Google Chrome, Mozilla Firefox и Skype?? Для опытного пользователя не составит труда найти и просмотреть ваш журнал чата программы Skype даже не подключаясь к вашей пользовательской записи. А теперь с помощью программ шифрования Rohos вы сможете держать всех этих зевак подальше от данных на вашем компьютере.

Разработчиков Rohos неоднократно просили реализовать функцию «Скрыть папку». Эта функция в конечном итоге шаг за шагом приведет к реализации долгожданной функции  — полное шифрования Учётной Записи (все приложения и данные будут зашифрованы), но более подробно об этом вы узнаете чуть позже.

Опция «Скрыть папку» в Rohos Mini Drive и Rohos Disk Encryption предлагает доступное решение шифрования данных с использванием алгоритма АES 256. Скрыв папку, вы тем самым недопустите несанкционированный просмотр ваших личных данных в компьютере папки локального или сетевого пользователя. Ваши секретные данные могут легко и быстро стать недоступными для других пользователей, но мгновенно доступными при включении вашего Rohos диска.

Что нового:

  1. Добавлена опция «Скрыть папку«

Вам не надо будет осуществлять никаких сложных манипуляции, чтобы скрыть папку с вашими данным. Всего несколько кликов и доступ закрыт.

Как это работает:

Подключите Rohos диск -> нажмите на ссылку «Скрыть папку» в главном окне программы. Программа предлагает для скрытия по умолчанию, стандартные папки, например: «Мои документы», Google Chrome data, Skype и т.д.

или

Вы можете указать вручную путь к другой папке, которую вы хотите скрыть

Теперь нажмите кнопку ОК.

С этого момента ваши папки будут зашифрованы и скрыты, и доступны только после того, как Rohos диск будет включен. Обратите внимание: как только вы скроете папку, её нельзя будет сделать открытой (эта опция находится в разработке). Что касается Skype, Google Chrome и Mozilla Firefox — если Rohos диск не включен, эти приложения не запустятся.

Функциональные требования для опции «Скрытие Папки»:

  • Зашифрованный Rohos диск должен содержать достаточно свободного пространства для того, чтобы хранить скрытые папки данных.
  • Перед началом работы с опцией «Скрытие папки» убедитесь в том, что то приложение, которое вы хотите скрыть неактивно, т.е. закрыто.
  • Опция «Скрытие папки» не поддерживает функцию скрытия системных папок и папок учетных записей пользователей. Это будет осуществленно в следующих релизах.

Преимущества безопасности с функцией Hide Folder:

  • Позволяет зашифровать любую папку в вашем компьютере. Теперь вам не нужно перемещать эту папку в Rohos Disk, как вы это делали раньше.
  • Защити паролем любую папку, например C: \ Program Files \ QQ
  • Зашифруй и скрой свой Skype чат, полученные файлы, контакты, пароль Skype
  • Зашифруй и защити архив Google Chrome, избранное, данные (номер кредитной карты), сохраненные пароли.

2. A опция «Создать Rohos Disk в мультимедийных файлах .AVI, MP3, MPG, WMV и т.д.» была перемещена в правый нижний угл главного окна.

3. Утилита Rohos Disk Browser теперь превратилась в Rohos Mini Drive Portable. Разработчики Rohos усердно работали и добавили новые функции. Теперь Rohos Mini Drive Portable находится всего лишь в одном шаге от полного превращения в портативную утилиту шифрования, которая позволит вам работать с данными и приложениями из зашифрованного диска на любом компьютере без прав администратора, и не только — теперь вы можете создавать новые зашифрованные диски и менять свой пароль к Rohos диску на любом компьютере.

4. Исправлена ошибка предупреждения «Пробный период истек«.

Скачайте и установите Rohos Mini Drive v.1.8 или Rohos Disk Encryption v.1.8