Фишка:: BlueTooth Logon Key т.е. Wireless Logon.

BlueTooth телефоныСейчас в разработке у нас имеется прототип Rohos Logon Key который в качестве USB ключа может использовать всевозможные USB токены а также BlueTooth телефон.

Зачем телефон? Во первых у нас пару раз уже спрашивали «А возможно ли такое….» во вторых есть аналоги — программа BlueTooth Logon. Работает на основе GINA.DLL. Я не пробовал эту программу, Хотя сейчас вижу что ссылки download на сайте уже нет, раньше помню была, значит программа не поддерживается… Также на западном рынке есть несколько Wireless PC Lock продуктов, стоимостью 20$-50$ которые в качестве ключа используют без-проводную таблетку (а на компьютере USB брелок — приемник сигнала). Внешне все это напоминает пульт от машины.

Впринципе сама по себе идея не плохая, Подешел к компьютеру — доступ в систему открыт. Отошел — Windows заблокировалась. При этом максимум надо на телефоне нажать одну кнопку…

Мы сделали прототип программы и по первым тестам, производительность программы будет хорошей. Самое главное для нас это удобство и простота решения.

  • Время обнаружения BT устройства нормальное.
  • На телефон\pocketPC не надо устанавливать программы.
  • На некоторых телефонах даже можно назначить специальную кнопку для включения/выключения BlueTooth модуля.

В интернете есть описания некоторых Wireless PC Lock «таблеток» на руском.

Если вы хотите попробовать Rohos BlueTooth logon — загрузите последнюю бета версию Rohos Logon Key