Vista:: Форматирование USB flash накопителя под NTFS

Недавно получили письмо в поддержку следующего содержания (орфография сохранена):

«…When using a lot the USB key in the day, removing it each times you go off
you desk, windows vista complain often that the drive need to be repair…. «

Перевод:

«.. Если активно использовать USB ключ в течении дня, вынимать его чтобы заблокировать системму и подключать чтобы разблокировать ,то Windows Vista часто ругается что USB drive следует проверить на ошибки… «

Действительно, проверили и оказалось что буквально после 20-25 изьятий/подключений обычного USB flash drive (отформатированный под FAT) Vista начинает выдавать предупреждение что USB диск необходимо проверить и исправить ошибки… Если «проверить и исправить» то через 20-25 пере-подключений ситуация повториться.

USB утсройство необходимо проверить на наличие ошибок
Есть следующие варианты решения такой проблемы:

  1. Отформатировать USB flash диск под NTFS. Vista позволяет это делать без проблем. В этом случае надежность данный на USB накопителе повысится. Поскольку NTFS сама по себе более устойчива к ошибкам на диске (потерянные цепочки кластеров, битые файлы и т.д.)
    Тесты показали что такой накопитель тоже со временем начинает «выдавать» такие ошибки , но это уже происходить через 70-100 пере-подключений. (Пробовали даже просто пере-подключать USB флэш без открытия файлов на нем.. такой же рузультат — «please repair USB drive»)
  2. Включить защиту от записи на USB накопители. Это конечно подойдет только там где USB flash диск используется только в качетсве USB ключа для входа в Windows.
    Открыть Regedit.exe. ‘HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\ CurrentControlSet\Control’. Создать там раздел «StorageDevicePolicies» и в нем значение (DWORD) WriteProtect=1;

Если кото-то знает твик который бы просто отключил это предупреждение, сообщите нам пожалуйста!
Срочно разыскивается , за вознаграждение 🙂