Rohos Face Logon 4.3 с адаптивным уровнем распознавания лиц

Мы рады сообщить о выходе нового обновления для Rohos Face Logon, которое позволяет установить уровень адаптивности для распознавания лиц. Это позволяет быстрее входить в систему при любых условиях освещения.

Коротко о новинке:

  1. Добавлена опция контроля уровня адаптивности для распознавания лиц.
  2. Добавлена возможность использовать Face Login через подключение к удаленному рабочему столу.
  3. Добавлена возможность контролировать строгую двухфакторную аутентификацию для входа в ваш компьютер.
  4. Добавлена функция аварийного входа в систему, чтобы обойти двухфакторную аутентификацию, если вы не можете войти в систему по лицу
  5. Добавлены дополнительные параметры для настройки Face Login на экране входа.
  6. Опция «Путь к профилю модели лица» позволяет изменить местоположение папки, в которой Rohos хранит биометрические данные. Это позволяет установить централизованное местоположение или общую сетевую папку для моделей лиц для нескольких пользователей и компьютеров.


Мы также работаем над добавлением дополнительных методов аутентификации в Face Logon, таких как одноразовый пароль (с Google Auth) и непрерывная аутентификация. При непрерывной аутентификации Rohos будет периодически выполнять биометрическую проверку лица в фоновом режиме, пока пользователь работает на компьютере.

 

Разновидности аутентификации

Rohos Face Logon — хороший продукт, в который мы можем добавить различные методы аутентификации и их комбинации. Изначально Rohos Face Logon был разработан как решение для замены пароля, просто для удобства входа. Позже в качестве альтернативы мы добавили возможность использовать обычный USB-накопитель как ключ входа. В этом обновлении мы добавили две новые возможности:

  1. Распознавание лиц для удаленного доступа к рабочему столу. Чтобы использовать эту функцию, вам просто нужно перенаправить локальную веб-камеру на сеанс удаленного рабочего стола.
  2. Строгий контроль двухфакторной аутентификации: Лицо, Лицо + Пароль, Ключ USB + PIN.

 

Скоро: непрерывная аутентификация

Мы работаем над добавлением новой экспериментальной функции и введением непрерывной аутентификации в Face Logon. В настоящее время большое внимание уделяется защите доступа к персональным данным путем внедрения строгих средств проверки подлинности. Принятие многофакторной аутентификации (MFA) рекомендуется многими отраслевыми регуляторами (GDPR, HIPPA, PC-DSS, FFIEC). Система распознавания лиц для входа в Windows способна аутентифицировать пользователей практически без итераций, особенно если человек работает за компьютером и постоянно смотрит в сторону дисплея. Это прекрасная возможность использовать метод непрерывной аутентификации, когда система постоянно проверяет личность пользователя в фоновом режиме, предпочтительно без участия пользователя.

Преимущества непрерывной аутентификации с распознаванием лица:

  • Идентификация пользователя проверяется постоянно (или периодически) без усилий пользователя.
  • Аудит доступа сохраняется с биометрическими данными — моделями лица проверяемого человека.
  • Рабочий стол автоматически блокируется, если терминал оставлен без присмотра авторизированным пользователем. Даже если неавторизованный пользователь пытается перехватить аутентифицированный сеанс, прикоснувшись к клавиатуре и предотвратив автоматическую блокировку заставки.

О Rohos Face Logon

Rohos Face Logon позволяет пользователю легко, быстро и безопасно войти в систему на компьютере Windows с помощью встроенной видеокамеры. Вход пользователя в систему выполняется автоматически после распознавания лица программой. Rohos Face Logon обеспечивает аутентификацию пользователя путем биометрической проверки в автоматическом непрерывном процессе на основе технологии нейронной сети. Кроме того, пользователь может использовать альтернативное устройство для входа в компьютер: USB-накопитель или одноразовый пароль.

Загрузить 15-дневную тестовую версию >

Получить копию Rohos Face Logon >

Rohos Logon Key обновления

Это обновление содержит небольшие улучшения и исправление ошибок в Rohos Logon Keyv.4.3

Загрузить 15-дневную тестовую версию >>