Крохотный аппаратный идентификатор Рутокен micro

Вкратце: Если вы владелец ноутбука и обеспокоены защитой конфиденциальной информации тогда обратите внимание на микро версии аппаратных ключей IT безопасности. Здесь вы узнаете о Российском USB токене Рутокен ЭЦП micro и в чем заключается основное преимущество его миниатюрного дизайна.

rutoken защит данных шифрование windows

1. Миниатюрный дизайн

Сравните полно-размерный аппаратный ключ Рутокен и его микро версию. Корпус Полно-размерного ключа слишком сильно выступает за габариты ноутбука. В таком положении ключ очень уязвим — его можно легко задеть и в последствии это может привести к поломке ключа. Это крайне нежелательно ведь вы потеряете время пока будете создавать новый ключ из резервной копии. А если под рукой нет копии либо запасного Рутокен ключа куда можно восстановить резервную копию?

аппаратные ключи для безопасности данных

 

2. Постоянное подключение

Еще одно важное преимущество микро токенов : Вы можете не отключать их от Ноутбука.

Зачем, ведь главное свойство аппаратных идентификаторов типа Рутокен — способность защищать сами себя. И можно в какой-то мере не беспокоиться за кражу Рутокен идентификатора и не носить его постоянно с собой на связке ключей. Никто кроме владельца не сможет воспользоваться вашим Рутокен без ввода PIN кода. Подбор либо угадывание PIN кода невозможно ведь у злоумышленника все 3 попытки ввести верный PIN.

Только с миниатюрными USB идентификаторами такими как Рутокен Micro возможно такое:

— переносить ноутбук не отключая ruToken от USB порта. Переносить ноутбук в сумке либо открывать его в любом месте и не думать о том что необходимо подключить ruToken чтобы получить доступ либо выполнить авторизацию ваших действий. Ключ всегда на месте. Это по настоящему мобильное решение.

PKCS#11 микро rutoken носить ноутбук

Важно: Резервная копия данных с ключа и запасной экземпляр ruToken существенно облегчат и ускорят замену токена в непредвиденном случае. Если быть готовым то такие события как утеря либо кража ноутбука, поломка токена не сильно испортят ваше настроение.

3. Защита данных

Любой аппаратный идентификатор совместимый со стандартом PKCS#11, например Рутокен можно использовать для защиты данных и для доступа к важным информационных ресурсам.

Интернет Банк на основе цифровых сертификатов.
Все операции защищены надежной двух-факторной авторизацией. Рутокен способен хранить более 10 цифровых сертификатов одновременно.

ebanking-with-etoken

Шифрование диска с помощью программы Rohos Disk которая позволяет вам использовать Рутокен в качестве ключа для доступа к зашифрованному диску.

шифрование диска rutoken

Подтверждение доступа к Rohos Disk при открытии ноутбука.

Программа Rohos Disk проверит подключение ключа Рутокен , запросит PIN чтобы проверить подлинность владельца ключа. В случае успешной авторизации в течении 20 секунд после открытия ноутбука Rohos Disk продолжит быть доступным для работы.

Rohos-Disk-PIN-token

Постоянная защита доступа в Windows:
Программа Rohos Logon Key проверяет подлинность владельца ноутбука на основании ruToken и PIN кода. Один ключ ruToken можно использовать для доступа на несколько Windows ПК, терминальный сервер либо защищенный сетевой ресурс.

 

Тестовые образцы Рутокен были любезно предоставлены компанией Актив, Россия.