Резервное копирование защищенного раздела на USB накопителе

Rohos Disk Encryption — программа, которая позволяет пользователям иметь зашифрованный раздел для хранения данных на компьютере или USB flash накопителе. В этой статье мы хотели бы подчеркнуть важность создания резервной копии такого раздела, в особенности, если вы используете программу Rohos на USB накопителе. Из-за особых свойств USB накопителей (портативные и специальное устройство памяти) его память подвержена внешним влияниям и целостности данных не является столь стабильной, как на HDD диске обычного компьютера.

Большинство людей понимают важность резервного копирования данных после того, как произошла потеря данных по одной из причин, например:

  • Вы потеряли USB накопитель с защищёным разделом на нем
  • После нескольких месяцев использования зашифрованного раздела на USB flash, в нём обнаруживается множество ошибок файловой системы из-за того, что вы не выполняли своевременно процедуру Проверки Диска (как Rohos диска так и USb накопителя в целом)
  • После неожиданного повреждения сектора памяти USB накопителя — защищенный раздел Rohos частично или полностью поврежден.

На самом деле делать раз в месяц резервную копию Rohos Disk является простой 5-минутной процедурой. Есть два способа сделать резервную копию:

1. Когда Rohos Disk ВЫКЛЮЧЕН — сделайте копию всего файла rdisk **.rdi (файл образа диска rohos)
1. Нажмите Win + R и впишите «F: \ _rohos \»для того, чтобы открыть Explorer для этой папки (f: \ — это ваш USB накопитель)
2. Скопируйте rdisk **.rdi файл в резервное место
ИЛИ
Перетащите rdisk **.rdi файл в окно DVD-Recorder- программное обеспечение для записи файлов  на DVD диск.
2. Когда Rohos Disk ВКЛЮЧЕН (видна буква съёмного диска) — сделайте копию содержимого Rohos Disk  с помощью Windows или другого программного обеспечения резервного копирования: Windows XP Backup Made Easy.

В следующей версии Rohos Disk Encryption 1.22 и Rohos Mini Drive 1.22 мы планируем ввести напоминание и вспомогательные функции, что поможет автоматизировать и упростить резервное копирование данных на защищенном Rohos диске.