Поломка кабеля USB-удлинителя.

Уже третий пользователь нам сообщает, что у него вышел из строя USB шнур (кабель). Хотя сначала пользователи всегда говорят:

«Что-то не в порядке с вашей программой, я установил последнюю версию и у меня начались проблемы с USB Ключем. Флэшка иногда произвольно исчезает, а потом опять появляется, как только я открываю окно прогрыммы. Что делать? Я не могу запустить свои программы. «

В результате выясняется, что виноват шнур USB-удлинитель. Помню, что и у нас было что-то похожее. При это USB удлинитель находился вот так:
вышел из строя USB шнур (кабель)

т.е. кабель был прижат монитором. Согласитель удобно — USB гнездо всегда под рукой — быстро можно подключать и USB Ключ и PocketPC (в KeyLess режиме это можно).

Через 3 месяца в таком положении USB накопитель начал вести себя странно — иногда скорость сохранения данных падала до 100 кб\сек. А то и вовсе зависал (Explorer зависал). Было очевидно, что проблема с USB кабелем.

Теперь же по статистике выясняется, что USB шнуры подвержены поломке (особено у noname производтьелей). Так что будьте внимательны, либо покупайте клавиатуры с USB гнездом 🙂