A-DATA 1GB FP1 Biometric Security USB Flash Drive

Владимир Федоров пишет:

Добрый день, Алексей,
Наконец-то я взял флэшку со сканером пальцев в магазине AData Biometric USB Flash Drive, оказалось на самом деле на флэшке находится 2-а пространства (2-а диска), но только одна половина защищена от записи и содержит программу для работы с ней а другая защищенная, в которую можно зайти только при помощи отпечатка пальца или пароля, и еще программа rohos приветствие не работает с ней.

Биометрический USB флэш драйв. flash drive


Как оказалось существует множество функций на самой флэшке. Я не буду их всех перечислять,  вы посмотрите сами и присылаю help к ней, там все написано, даже с картинками. Есть небольшие особенности с программным обеспечением, когда втыкаешь флэшку проходит 5-7 секунд прежде чем запустится автозапуск и выскакивает окно для того,  чтоб снять отпечаток пальцев или ввести пароль; после снятие отпечатка при этом не открывается проводник, а запускается программа флэшки и еще если отключить автозапуск в реестре, снять опечаток пальцев можно после того, как обратишься к флэшки (двойной клик на съемный диск).

С уважением, Владимир.

Пару фоток из Help файла :

a-data-1.GIF

a-data-2.GIF

Еще Обзор A-DATA FP1 Biometric Thumb Drive — Fingerprint Data Security на http://www.tweaktown.com/reviews/960/1 (на английском).