mToken K3 —Auto Plug-&-Play  USB authenticator

20160907_081251Представляем Вашему вниманию mToken K3 — автоматически определяющийся микротокен, от фирмы Longmai ,который может быть использован как USB ключ для защиты системы от вторжения. Используя 32-разрядный микрочип, он обеспечивает быструю аутентификацию и защиту данных путем шифрования, что может быть использовано для защиты e-mail, цифровой подписи, идентификации личности, безопасного управления ключами и управления передачей данных.
Autoken использует технологию ассиметричного шифрования, которая применяется в системах PKI и удовлетворяет высоким требованиям в области цифровой сертификации и электронной печати.

В чем основные достоинства этого ключа?

  1. Миниатюрный дизайн. Токен не сильно выступает из ноутбука и меньше вероятности его поломки.
  2. Возможность постоянного подключения. mToken K3 может постоянно быть подключенным к вашему компьютеру, ведь чтобы разблокировать систему, пользователю нужно знать еще и PIN-код.
  3. Возможность хранения данных. Об этом читайте дальше.

Другие достоинства:

  • высокая производительность: в токене применяется высокоскоростной SCSI-протокол, он комбинирует в себе смарт-карту и встроенный считыватель.
  • поддержка технологии Plug-&-Play: драйвер для Windows устанавливается прямо с токена;
  • ключ может применяться для аутентификации при помощи сертификатов, так и без них. (mToken K3 имеет встроенный контейнер для более 10 сертификатов)

Другие возможности и физические характеристики:

Высокоскоростной SCSI-протокол, конкурентоспособная скорость в генерации ключевой пары, шифровании/расшифровки, создании и проверки подписи. Autoken может генерировать ключевую пару RSA быстрее чем за 2s, в то время как для подписи нужно только 1819 ms.
Встроенная память 64K может быть использована для хранения сертификатов, ключей и важных данных.
Ключ шифрования хранится в чипе и не может быть экспортирован, что обеспечивает абсолютную безопасность.
Содержит предзагруженный Корневой Сертификат, и может регистрировать все сертификаты в большинстве Internet-браузерах.
Autoken защищен PIN-кодом и надежным механизмом двухфакторной аутентификации. Функция автозапуска позволяет ему эффективно предотвращать фишинговые и вирусные атаки со стороны web-сайтов..
Выпускается в стандартном и mini-корпусе.

Основное применение

Autoken от фирмы Longmai используется в службах eGovernment и Online office для обеспечения безопасности программ PKI, таких как SSL, почтовых клиентов и web-сайтов (при помощи SSL).

Применение в других областях:20160907_081404

Виртуальный офис – безопасность сетевых или Web-приложений, таких как: SSL Secure Web Sign On, Single Sign On, Secure Application Sign On, Secure VPN SignOn, e-Government или e-Banking Transaction Authorization, и т.д, что позволяет пользователю работать удаленно или из общественных сетей.
Информационная безопасность в сфере производства – шифрование данных/файлов/носителей, шифрование почты и цифровой подписи, безопасная аутентификация на рабочих станциях и в компьютерной сети.

Применение с Rohos Logon Key

mToken K3 является PKCS#11 токеном и может применяться как аппаратный ключ с программой Rohos Logon Key.

Для настройки ключа вначале следует установить драйвер, который содержится на самом ключе. Программа поддержки и обслуживания ключа также устанавливается автоматически.

longmai

Здесь можно поменять PIN-код токена (по умолчанию он 12345678), поменять его имя, а также посмотреть имеющиеся на нем сертификаты.

При настройке токена в программе Rohos Logon Key следует открыть опции и выбрать PKCS#11 security module. Потом нажмите на ссылку Options и в поле Custom PKCS dll name введите k3_pkcs11.dll

longmai2

Далее, при настройке самого ключа программа Rohos Logon key обнаружит подключенное устройство. Вам следует ввести пароль и нажать OK. Для подтверждения программа запросит PIN-код. Теперь каждый раз при входе в Windows, при подключенном токене, программа будет запрашивать PIN-код вместо пароля. Можно еще более увеличить безопасность системы, заставив пользователя и вводить пароль и пользоваться токеном. Для этого, при настройке ключа, просто не вводите пароль.  Для запрета входа без пароля, в опциях программы Rohos Logon key, в третьем списке выберите нужный пункт.

longmai4