В Отпуск с USB накопителями в режиме “Путешествия”

Весь сентябрь мы были в отпуске. В Офисе никого не было. Думаем что это было незаметно т.к. поддержка пользователей обеспечивалась постоянно. Благо GPRS интернет в крыму работает сносно (проверено у Life).

Каждый из нас имел при себе настроенный USB флэш накопитель с защищенным разделом Rohos. В путешествии появилась возможно проверить в бою функциональность и применимость нашей новой разработки позволяющей открывать Rohos Disk даже если нет административных прав. Проверка производилась во всех доступных www-cafe 🙂 В итоге из 10 провереных компьютеров — только половина была с ограниченой учетной записью Другая половина компьютеров предоставляла пользователю полные права, во всяком случае там Rohos Disk можно было открыть в полную силу (как виртуальный диск).

Вывод: если есть желание в любом городе можно найти интернет кафе где есть полные права у пользователя и там можно открыть Rohos Disk в полную силу. Но если уж нет (что тоже може случиться, и что удобно — Rohos об этом сообщит) тогда Диск можно открыть в режиме чтения. Таким образом защита данных на USB флэш накопителях теперь выходит на новый уровень преодолевая проблему отсутствия Административных прав.

Кстати не все аналогичные программы имеют такую возможность. Из замеченых аналогов только TrueCrypt.

Читайте далее и вы узнаете о наших планах на будущий год и как получить ключик к Rohos бесплатно.
Крым


Наши планы:

  • Поддержка USB токенов Alladdin eToken, ruToken
  • Добавить возможность записи на диск в утилиту Rohos Disk Browser. т.е. можно будет открыть файл, изменить его и при закрытии он сразу запишеться на Rohos Disk.
  • Хранение паролей для 1С Бухгалтерии и других популярных приложений.
  • Может еще что-то…

Кстати кто узнает что это за место в Крыму на фотке, тот получит Ключик к Rohos Disk + Rohos Logon Key бесплатно.