Наша защита или “Сапожник с сапогами”

Давно хотел расказать о том, как мы сами вообще испульзуем наши программы (Rohos диск и Rohos Logon Key) для своих целей.
Ну, во-первых у каждого есть USB флэшка, надо же как-то домой фильмы носить 🙂
Флэшку мы используем вместо паролей — от Windows и от Rohos диска, другие пароли пока приходится помнить. (Ну ничего, вот скоро дойдут руки и сделаем и web form filler 🙂 назло конкурентам).

  1. USB флэшка
    На ней пароли от рабочего ПК Windows, от домашнего ПК, а также от всех моих дисков. На флэшке я лично (Алексей) имею еще один Rohos диск для переноса конфиденциальных файлов.
    Вообще-то раньше я наUSB драйве в Rohos диске держал весь свой work environment, пока он умещался в 1 Гб . теперь места не хватает…
  2. На Rohos диске
    На Rohos диске стараемся держать все. Програмеры держат на нем проект. Я держу TheBat (вместе с базой) и все файлы. Диск включается автоматом при входе в систему. И также выключается при завершении работы.
  3. Установка програм на Rohos диск
    Некоторые программы я установил сразу на Rohos диск. Например The Bat, BlogJet, KeyNote (заметки), Miranda. Это избавляет от использования лишних паролей, ну и заодно тотально все шифруется — проверено. Есть идея у нас сделать Wizard (диалог) для скрытия программ на Rohos диск — Rohos сам будет прятать ярлыки программы из Start Menu, Desktop, Списка Uninstall. т.е. когда диск не включен то программы не видно.
  4. Бакап
    Раз в две недели у нас бакап данных на сервак (в rohos диск) и запись на DVD, вместе с этим проверка Rohos диска (через chkdsk.exe R: /F /X )
    Раз в месяц я делаю копию своего Rohos диска на сервак по сети.

В папке Мои Документы у меня храниться исключительно личный контент и всякий хлам.

PIN код к USB Ключу я не использую. сами пароли на флэшке не храняться (а только криптографические ключи от паролей). От диска правда пароли хранятся в открытом виде.

Очень часто я не выключаю комп, а пользуюсь спящим режимом. При этом Rohos диск сам выключится, если надо.